ИА "Спорт 32"

Новости / Артём Осипенко – 8-кратный чемпион России!
05 Марта 2019

Артём Осипенко – 8-кратный чемпион России!

В Казани завершился чемпионат России по самбо. В восьмой раз золотую медаль завоевал спортсмен Центра спортивной подготовки Брянской области Артем Осипенко.

В весовой категории св. 100 кг спортсмен ЦСП Брянской области, выпускник БГУОР Артем Осипенко (тренер Сергей Портнов, тренируется в СДЮСШОР по борьбе) уверенно дошел до финала. В решающей схватке Артема ждал его давний соперник рязанец Волков. Поединок прошел под контролем нашего борца, в итоге Осипенко одержал досрочную уверенную победу болевым приемом.

Поздравляем Артема и его тренера с выдающимся результатом.

Еще два спортсмена брянского ЦСП Александр Ульяхов и Наталья Нестеренко остались за чертой призеров. Стоит отметить, что для 18-летней Натальи это был первый «взрослый» чемпионат. В компании более опытных и именитых соперниц она не стушевались, показала очень хорошую борьбу и заняла высокое 7-е место.