ИА "Спорт 32"

Новости / Без наград
21 Сентября 2017

Без наград

В Нальчике завершился Чемпионат России по дзюдо. К сожалению, спортсмены брянского Центра спортивной подготовки не сумели добраться до призовых мест.

В весовой категории до 81 кг выступал Мастер спорта международного класса Александр Ульяхов. В первой схватке он победил Анвара Османова из Самарской области, а во второй уступил будущему чемпиону Ивану Воробьеву из Тюмени. В утешительном турнире воспитанник Александра Терешка легко выиграл поединок у Заура Киятова из Краснодара. А вот в упорном противостоянии с Умар-Хажа Сулеймановым из Чеченской республики уступил. В итоге лишь 9-е место в итоговом протоколе.

В весовой категории до 52 кг, у женщин, выступала Мастер спорта Антонина Кириевская. К сожалению, воспитанница Натальи Сидорко  проиграла в первой же схватке Софье Чистановой из Красноярского края.

Надежда на медали сохранялась в командном турнире. Здесь за сборную ЦФО выступала Кириевская. Спортсмены Центра России несмотря на поражение от Южного федерального округа уверенно шли к «бронзе». Поочередно были побеждены команды Северо-Западного и Дальневосточного федеральных округов. Свои схватки выиграла и Антонина Кириевская. В схватке за медали нашим спортсменам противостояла команда Москвы. И здесь сильнее оказались столичные дзюдоисты. Сборная ЦФО в итоге заняла пятое место.