ИА "Спорт 32"

Новости / Без наград
16 Октября 2018

Без наград

В столице Чеченской республики завершился чемпионат России по дзюдо. В турнире принимали участие и спортсмены брянского Центра спортивной подготовки.

У мужчин в весовой категории до 73 кг спортсмен ЦСП Брянской области Владислав Михалин (тренер Игорь Михалин, тренируется в СШОР «Русь») выиграл поединки у Павла Патокова из Санкт-Петербурга и Олега Бабгоева из Ставрополя, но уступил Евгению Прокопчуку из Иркутска и попал в «утешение». В борьбе за бронзу Владислав уступил местному спортсмену Аюбу Хажалиеву.

В весовой категории до 81 кг спортсмен ЦСП Брянской области Александр Ульяхов (тренер Александр Терешок, тренируется в ДЮСШ «Торпедо») выиграл у москвича Дмитрия Шарова, но уступил Алиму Калаеву из Иркутска и остался далеко за чертой призеров.

Лучший результат среди брянских спортсменов показала в весовой категории до 52 кг спортсменка ЦСП Брянской области, студентка БГУОР Татьяна Цыганкова (тренер Александр Мачехин, тренируется в СДЮСШОР «Сталь»). Стоит отметить, что Татьяна еще выступает по юниорам и для нее турнир в Грозном стал первым «взрослым» чемпионатом страны. Татьяна в первой схватке победила Ирину Евтушенко из Майкопа, а затем уступила Ольге Гагариной из Москвы и попала в «утешение». Здесь Цыганкова оказалась сильнее Миланы Верхотуровой из Ханты-Мансийска и Натальи Малюковой из Абакана. В поединке за бронзу брянская спортсменка уступила более опытной Айгуль Куценко из Тюмени. В итоге Цыганкова заняла пятое место.