ИА "Спорт 32"

Новости / Бородин – серебряный призер «Кубка Владимира Сальникова»
23 Декабря 2019

Бородин – серебряный призер «Кубка Владимира Сальникова»

В центре плавания Санкт-Петербурга завершился XIII международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова».

Нешуточная борьба развернулась на дистанции 200 м «комплексом». В «схватке» за «золото» участвовал и спортсмен Центра спортивной подготовки Брянской области Илья Бородин (тренер Марина Свистак, тренируется в СШ «Дельфин»). Первым здесь стал Даниил Пасынков установив рекорд России. С одинаковым вторым результатом финишировали представитель Москвы Денис Гладченко и наш Илья Бородин – 1.56,82.

Этим соревнованием сезон у пловцов завершается. Правда, пауза будет совсем небольшой. Уже в начале января спортсмены отправляются на сборы для подготовки к чемпионату России и отбору на Олимпиаду.

В рамках «Кубка Сальникова» состоялось награждение победителей интернет-голосования VIII Ежегодной Премии Всероссийской федерации плавания. В номинации «Аполон водных дорожек» победу одержал Илья Бородин!