ИА "Спорт 32"

Новости / Цыганкова завоевала серебряную медаль Кубка Азии
27 Июня 2018

Цыганкова завоевала серебряную медаль Кубка Азии

23-24 июня в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области прошел этап молодежного Кубка Азии по дзюдо. В составе сборной России в турнире принимала участи и спортсменка брянского Центра спортивной подготовки, Мастер спорта Татьяна Цыганкова.

Кыргызстан в 2018 году впервые принимал этап Кубка Азии по дзюдо. Всего разыгрывались 16 комплектов медалей среди юношей и девушек, за которые вели борьбу 165 спортсменов из Казахстана, Монголии, России, Южной Кореи, Таджикистана, Узбекистана, Зимбабве, Йемена и Кыргызстана.

Спортсменка брянского ЦСП, студентка БГУОР Татьяна Цыганкова (тренер – Александр Мачехин, тренируется в СДЮСШОР «Сталь») в весовой категории до 52 кг без особых проблем дошла до финала. В решающей схватке Татьяна уступила еще одной россиянке, москвичке Насибе Ибрагимовой и завоевала серебряную медаль.

- Недовольна своим выступлением. До этого момента дважды на соревнованиях обыгрывала москвичку, а тут проиграла по шидо… - поделилась впечатлениями Татьяна Цыганкова.