ИА "Спорт 32"

Новости / Две медали братьев Осипенко
22 Августа 2018

Две медали братьев Осипенко

В нижегородском Кстово прошел международный турнир по самбо памяти Михаила Бурдикова. В соревновании приняли участие и спортсмены брянского Центра спортивной подготовки.

Международный турнир памяти Михаила Бурдикова по традиции состоялся в российском городе Кстово. На протяжении двух дней с 18 по 19 августа в Международной олимпийской академии спорта прошли соревнования по спортивному самбо среди мужчин и женщин. На соревнования приехало 220 самбистов из Беларуси, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и, конечно, России. Ключевой особенностью турнира является возможность для спортсменов не только встретиться со своими будущими соперниками на ковре и побороться за звание победителя, но и набраться опыта друг у друга на международном тренировочном сборе после окончания соревнований. И, конечно, участие в этих соревнованиях позволяет самбистам почтить память одного из основоположников самбо в Нижегородской области Михаила Бурдикова.

В весовой категории до 100 кг спортсмен ЦСП Брянской области, выпускник БГУОР Виктор Осипенко (тренер Сергей Портнов, тренируется в СДЮСШОР по борьбе) уверенно дошел до финала. В решающем поединке Виктор уступил заслуженному мастеру спорта из Беларуси и завоевал серебряную медаль.

В весовой категории свыше 100 кг спортсмен ЦСП Брянской области, выпускник БГУОР Артем Осипенко (тренер Сергей Портнов, тренируется в СДЮСШОР по борьбе) одержал победу во всех поединках и завоевал золотую награду.