ИА "Спорт 32"

Новости / Алихмаев выиграл прикидки в «Сириусе»
22 Августа 2023

Алихмаев выиграл прикидки в «Сириусе»

19 августа в Сириусе, в Центре проведения соревнований состоялась матчевая встреча по вольной борьбе между командами олимпийских чемпионов Абдулрашида Садулаева и Заурбека Сидакова.

Команда-победитель получит денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. Встречи прошли в каждой весовой категории, а завершали соревнования отборочные схватки на чемпионат мира — определятся лидеры сборной России в весовых категориях до 74 и 97 кг, встретились капитаны команд с действующими чемпионами России — Алиханом Жабраилов (до 97 кг) и Черменом Валиевым (до 74 кг).Олимпийские чемпионы Абдулрашид Садулаев и Заурбек Сидаков выиграли схватки и подтвердили статус лидеров своих весовых категорий. Отметим, что в матчевой встрече со счетом 6:4 выиграла команда Садулаева.
В весовой категории до 79 кг уверенную победу одержал спортсмен Центра спортивной подготовки Брянской области, Мастер спорта Гаджимурад Алихмаев (тренер Николай Козлов).