ИА "Спорт 32"

Новости / Девять медалей из Смоленска
21 Января 2020

Девять медалей из Смоленска

Целую россыпь наград завоевали спортсмены Центра спортивной подготовки Брянской области на чемпионате и Первенстве ЦФО.

Легкоатлетический манеж смоленской академии физической культуры оказался гостеприимным и весьма удачным для наших спортсменов. У взрослых чемпионкой округа стала спортсменка ЦСП Брянской области, студентка БГУОР Виктория Васейкина (тренер Михаил Кивимяги, тренируется в СШОР «Русь»). В пятиборье Виктория набрала 4057 очков – это абсолютно лучший результат.

В толкании ядра «серебро» с результатом 12 м 63 см завоевал спортсмен ЦСП Брянской области Сергей Шаталов (тренер Александр Черников).

В турнире среди спортсменов не старше 23-х лет спортсмены брянского ЦСП показали следующие результаты:

- Леонид Карасёв (тренер Светлана Белова) стал победителем на дистанции 400 м с результатом 47.98 с;

- Александра Красина (тренер Виктор Мишкин) выиграла турнир в прыжках в длину с результатом 5.87 м и завоевала «серебро» в тройном с результатом 13.12 м;

- Елена Агейченкова (тренер Светлана Белова) завоевала «серебро» на дистанции 800 м с результатом 2.10.58 и «бронзу» на дистанции 1500 м с результатом 4.36.69.

В соревнованиях среди спортсменов не старше 20 лет Вероника Солдатенкова (тренер Михаил Кивимяги) стала победительницей в пятиборье с результатом 3675 оч., Дмитрий Ловриков (тренер Сергей Рябинкин) завоевал «серебро» в толкании ядра с результатом 17.00 м.