ИА "Спорт 32"

Новости / «Домашний» Кубок
04 Июля 2022

«Домашний» Кубок

В Брянске на стадионе «Десна» прошел Кубок России по легкой атлетике. В родных пенатах наши атлеты показали ряд высоких результатов.

На церемонии открытия присутствовали олимпийская чемпионка, и.о. президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики Ирина Привалова, заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин, Герой России, председатель комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, директор регионального департамента физической культуры и спорта Сергей Трусов, заместитель главы Брянской городской администрации Валентина Миронова.

Спортсмены Центра спортивной подготовки Брянской области завоевали три медали. Лидер мирового сезона Илья Иванюк в секторе прыгунов в высоту преодолел планку на высоте 230 см и стал победителем Кубка страны. Два года назад Илья становился победителем Кубка России с таким же результатом и на этом же стадионе.

В тройном прыжке спортсмены регионального ЦСП завоевали сразу две медали. «Золото» с результатом 13,82 м на счету Дарьи Нидбайкиной, «бронзу» с результатом 13,12 м выиграла Александра Красина.