ИА "Спорт 32"

Новости / Серебро и бронза чемпионата ЦФО
22 Мая 2018

Серебро и бронза чемпионата ЦФО

В Брянске завершился чемпионат ЦФО по дзюдо. В турнире принимали участие и спортсмены брянского Центра спортивной подготовки.

Чемпионат Центрального федерального округа – отборочный этап для участия в Чемпионате России. В наш город приехали спортсмены из 16 регионов, чтобы получить право принять участие в общероссийских соревнованиях.

В весовой категории до 52 кг спортсменка брянского ЦСП, студентка БГУОР Татьяна Цыганкова (тренер – Александр Мачехин, тренируется в СДЮСШОР «Сталь») без проблем дошла до финала. Решающий поединок с тульской дзюдоисткой Мариной Мухуновой получился очень упорным. Все решил «голден скор», где удачливее оказалась Мухунова.

В весовой категории до 73 кг спортсмен брянского ЦСП, выпускник БГУОР Владислав Михалин (тренер – Игорь Михалин, тренируется в СШОР «Русь») из 6 поединков выиграл 5. И лишь в одной уступил будущем победителю чемпионата Роману Токареву из Воронежа, схватка получилось очень упорной, все решил «голден скор». В итоге Владислав завоевал «бронзовую» награду.