ИА "Спорт 32"

Новости / Швейцарский успех
29 Мая 2019

Швейцарский успех

В Швейцарии состоялся международный турнир по легкой атлетике спорта слепых и спорта лиц с ПОДА. В турнире принимали участие и спортсмены Центра спортивной подготовки Брянской области.

В преддверии соревнований россияне прошли международную спортивно-функциональную классификацию спортсменов. Результаты выступления будут внесены в мировой квалификационный рейтинг, влияющий на распределение квот для участия в Играх 2020 года. Кроме этого, в Швейцарии спортсмены могли выполнить норматив для участия в Чемпионате мира в этом году.

Спортсмен Центра спортивной подготовки Брянской области Сергей Шаталов (тренер Александр Черников) стал победителем соревнований в метании диска, а также завоевал «серебро» в толкании ядра. Сергей выполнил норматив для участия в мировом первенстве.

Спортсмен ЦСП Брянской области Александр Хрупин (тренер Михаил Сумичев, тренируется в СШ «Виктория») стал победителем соревнований в толкании ядра.

Спортсмен ЦСП Брянской области Владислав Фролов (тренер Михаил Сумичев, тренируется в СШ «Виктория») завоевал «бронзу» в толкании ядра.