ИА "Спорт 32"

Новости / Татьяна Смоляк заняла 5-е место на Первенстве мира
24 Ноября 2017

Татьяна Смоляк заняла 5-е место на Первенстве мира

В польском Быдгоще проходит Первенство мира по вольной борьбе среди молодежи не старше 23-х лет. В турнире принимает участие и спортсменка брянского Центра спортивной подготовки, Мастер спорта Татьяна Смоляк

Воспитанница Николая Козлова и Алексея Базулина (тренируется в СДЮСШОР «Локомотив», студентка БГУОР) выступала в весовой категории до 63 кг. Соревнования завершились вчера поздно вечером.

Спортсменка брянского ЦСП в 1/8 финала одержала победу над американкой Майей Нельсон. В ¼ финала Татьяна Смоляк победила монголку Болортую Хурелхуу. В полуфинале наша спортсменка в упорном поединке уступила будущей чемпионке из Японии Аяне Генпеи. Схватка за бронзу с Аделой Ханзличковой прошла в равной упорной борьбе, но удачливее оказалась спортсменка из Чехии. В итоге у Татьяны 5 -е место.